Палестинские власти просят ООН защитить население арабских районов от действий еврейских экстремистов

Палестинские власти просят ООН защитить население арабских районов от действий еврейских экстремистов

Палестинский МИД обратился к Совету безопасности ООН с призывом защитить население арабских районов от насилия со стороны членов еврейских экстремистских организаций, информирует «ТАСС».

В частности, МИД Палестины приводит факты провокаций на территории иерусалимской мечети Аль-Акса со стороны данных еврейских организаций.

«Члены экстремистских организаций во время шествия 29 мая под охраной израильских полицейских выкрикивали враждебные арабам лозунги и призывали сжигать палестинские селения и кварталы», – говорится в документе, направленном в Совбез ООН.

Министерство иностранных дел Палестины просит ООН и мировое сообщество не игнорировать пропаганду агрессивной сионистской идеологии в незаконно созданных еврейских поселениях на Западном берегу Иордана и включить еврейские экстремистские организации в список террористических группировок.

«Эскалация нападений со стороны оккупационных сил на беззащитных арабских граждан и неоднократные посягательства на исламскую святыню Аль-Акса равносильны военным преступлениям», – заявляет палестинский МИД.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram