Палата представителей определилась с основными задачами шестого созыва

​Среди основных задач – доступные кредиты для предприятий и снижение налогов для развития экспорта.

Среди основных задач – доступные кредиты для предприятий и снижение налогов для развития экспорта. Свою первую сессию депутаты начали с выборов руководства нижней палаты парламента.

Кресло сохранил Владимир Андрейченко, бессменно возглавляющий Палату представителей вот уже восемь лет. Из 110 депутатов его кандидатуру поддержали 109. В своём выступлении вновь избранный председатель сделал основной упор на экономику.

Весомую роль депутаты намерены сыграть и в международных отношениях. В союзном парламенте с Россией белорусы поменяют формат работы и будут твёрдо отстаивать свои интересы. Уже налажены тесные контакты с парламентариями Польши, Чехии, Словакии и Германии. Очередная задача – получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря. Следующим летом Минск примет сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ – впервые в белорусской столице соберутся более 700 политиков из 57 стран. Всего за предстоящий созыв депутаты собираются принять около 50 новых законов.

Депутаты также обещают внести поправки в законодательство для развития малого и среднего бизнеса и создать дополнительные условия для привлечения иностранных инвесторов. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram