Падающий Байден озадачил итальянского политолога

Эксперт Грациани: падение Байдена ставит вопрос, может ли править США столь пожилой лидер

Падающий Байден озадачил итальянского политолога

Падение американского президента Джо Байдена, которое недавно случилось в Колорадо, снова ставит на рассмотрение вопрос о том, могут ли Штаты во время турбулентности позволить себе иметь такого пожилого главу государства, сказал Тиберио Грациани, президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends. Об этом информирует РИА «Новости».

«Могут ли США позволить себе столь пожилого президента в настолько турбулентные времена? Вот это вопрос, если исходить из многочисленных публикаций и сообщений СМИ, циркулирующих в различных политических кругах США и всего мира. И еще один законный вопрос. Вызывает ли солидный возраст Байдена озабоченность у руководства союзных стран?», – озадаченно высказался Грациани.


«Очередное падение президента Байдена опять поднимает тему состояния здоровья и преклонного возраста главы американского государства. Это деликатный вопрос, как с политической, так и с этической точки зрения», – рассуждает эксперт.

Итальянский политолог напомнил, что Джо Байден планирует баллотироваться на следующий срок на выборах 2024 года. Он в случае победы закончит второй президентский срок в довольно солидном возрасте – 86 лет.

«Но помимо этих вопросов, есть еще один, относящийся к сфере психологического самоопределения американских граждан: чувствуют ли они себя адекватно представленными все чаще спотыкающимся и падающим президентом? Он ведь не предстает в роли "победителя", способного направлять страну при сценарии неясного будущего, характеризующего наши дни», – поделился своим отношением к происходящему эксперт.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США