В Ивацевичском районе четырёхлетний мальчик ушёл искать папу и пропал

В Ивацевичском районе четырёхлетний мальчик ушёл искать папу и пропал

Брестская область. Ивацевичский район. Так получилось, что родители четырёхлетнего Вани не живут вместе. В деревне Плехово у папы один дом, у мальчика с мамой - другой. Однажды утром Ваня решил сходить в гости к отцу. Соскучился. Ни сестре, ни маме с бабушкой ничего не сказал.

Подробности этой истории смотрите в мультимедийном проекте «Тревожная кнопка»:     


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках  

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Отец Вани в то утро был на работе. В соседней деревне. Мальчик пришёл к дому родителя, а на двери замок. Желание увидеть папу толкнуло ребёнка на опасное путешествие. К отцу на работу. Малыш пошёл, как ему казалось, короткой дорогой. Через поле.

На поиски позвали всех, кого могли. Оповестили спасателей и милицию, собрали добровольцев. О пропавшем ребёнке узнал и 13-летний Максим. Сам он не местный. Из Белоозёрска. Приезжает в Плехово к бабушке. Часто. И окрестности успел изучить на отлично. Максим тоже отправился на поиски. Сообразительный парень решил осмотреть на поле старые мелиоративные траншеи. Один из рвов и стал ловушкой для ребёнка. Подняться по крутому склону Ваня не смог.

Когда об этой истории узнали в МВД, решили наградить Максима. Парня и его маму пригласили в Ивацевичский РОВД.

Теперь у мамы Максима есть повод гордиться сыном. А у самого парня новый велосипед и готовое сочинение на тему «Как я провёл лето».

Подписывайтесь на нас в Telegram