Овладеть навыками стрельбы и научиться оказывать первую помощь: военно-патриотические клубы все чаще привлекают внимание подростков

Овладеть навыками стрельбы и научиться оказывать первую помощь: военно-патриотические клубы все чаще привлекают внимание подростков

Новая форма работы с молодежью. Военно-патриотические клубы привлекает всё больше подростков. 


Овладеть навыками стрельбы, оказания первой медпомощи, строевая и тактическая подготовка – такую программу осваивают ребята в воинских частях. Занятия несколько раз в неделю, после школы. Все предметы – напрямую связаны с армией. Пилотный проект запустили в столичной бригаде спецназначения 3214, где первым в стране открылся военно-патриотический клуб. Его название «Рысь». И у подростков есть возможность учиться у лучших. 

Всего в стране 17 военно-патриотических клубов, где уже обучаются более полутора тысяч ребят. Интересна такая форма и юношам, и девушкам. Импульс развитию патриотических клубов придал Указ Президента. В будущем их выпускники смогут на льготных условиях поступать в вузы.  

Сегодня же на базе бригады спецназначения состоялась встреча председателя правления телеканала ОНТ. Марат Марков увидел, как оснащена бригада, пообщался с личным составом и ознакомился с деятельностью военно- патриотического клуба. В подарок от юного поколения защитников Марату Маркову вручили символ части – рысь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь