Зима-2015 будет холоднее предыдущей – синоптики

​Температура в декабре, по предварительному прогнозу, будет соответствовать климатической норме, характерной для первого месяца зимы (минус 5-7 градусов).
Зима-2015 будет холоднее предыдущей – синоптики

Температура в декабре, по предварительному прогнозу, будет соответствовать климатической норме, характерной для первого месяца зимы (минус 5-7 градусов).

«Для первого месяца зимы, который можно назвать переходным периодом, будет характерен неустойчивый характер погоды», – рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов. Так, уже в выходные в Беларуси ожидается небольшой «плюс».

Ну, а в новогоднюю ночь температура воздуха по республике с вероятностью в 70% составит от минус 4-5 градусов по северо-востоку до плюс 1-2 градусов по западу страны. В Минске ночью будет лёгкий морозик, а днём – около 0. Возможно, пройдёт небольшой снег.

В январе погода также будет в пределах климатической нормы. А вот в феврале в южных районах средняя месячная температура воздуха окажется на 0,1-0,5 градуса ниже климатической нормы.

Морозы в 20-30 градусов в нынешнем году, по словам Дмитрия Рябова, также возможны.

Подписывайтесь на нас в Telegram