В здание налоговой инспекции в Гомеле бросили предмет с зажигательной смесью

Сегодня утром в Гомеле в здание инспекции Министерства по налогам и сборам бросили предмет с зажигательной смесью. Возбуждено уголовное дело. Подробности инцидента ​рассказали​ в Следственном комитете.
В здание налоговой инспекции в Гомеле бросили предмет с зажигательной смесью

Сегодня утром в Гомеле в здание инспекции Министерства по налогам и сборам бросили предмет с зажигательной смесью. Возбуждено уголовное дело. Подробности инцидента рассказали в Следственном комитете.

24 марта около 8 часов утра в административном здании инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району было обнаружено окно, повреждённое предметом с зажигательной смесью. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли осколки стеклянных бутылок, закопченную ткань с запахом горюче-смазочных материалов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 218 (Умышленное повреждение имущества, совершённое общеопасным способом) Уголовного кодекса Беларуси.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и горюче-смазочных материалов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля