Трое подростков сбежали из многодетной семьи в Витебске: возбуждено уголовное дело

​Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия трёх подростков, сообщили в управлении Следственного комитета по Витебской области.
Трое подростков сбежали из многодетной семьи в Витебске: возбуждено уголовное дело

Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту безвестного отсутствия трёх подростков, сообщили в управлении Следственного комитета по Витебской области.

Мать пропавших детей обратилась с заявлением в Октябрьский РОВД Витебска 7 марта. Она рассказала, что 18-летний Руслан, 16-летний Тимур и 15-летняя Екатерина ушли в школу, однако в учебном заведении не появились, домой не вернулись. По материалам проверки установлено, что ученики 9-го и 11-го классов направились в городской район Билево, откуда, предположительно, на попутном транспорте добрались до горпоселка Лиозно Витебской области. Там их запечатлели камеры видеонаблюдения, когда они покупали продукты питания.

В последующем, возможно, дети направились в Смоленск. Перед уходом из дома они оставили записку, взяли паспорта и деньги из семейного бюджета. Следователи провели осмотр по месту жительства детей, в ходе которого изъяли записку и их фотографии. До настоящего времени местонахождение подростков не установлено, поиски продолжаются. Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о местонахождении пропавших, с просьбой сообщить любую важную для расследования информацию в управление Следственного комитета по Витебской области по телефону оперативно-дежурной службы 8(0212) 48-66-37.

Дивин Руслан. На вид: 18-19 лет, рост 180, худощавого телосложения, волос русый средней длинны, сильно лопоухий. Был одет: синяя болоньевая куртка на молнии с капюшоном, байка серая спереди с надписью на иностранном языке, синие джинсы, чёрные кожаные зимние кроссовки, с собой был рюкзак синего цвета.

Дивин Тимур. На вид: 16-17 лет, рост 180, худощавого телосложения, волос рыжий короткий. Был одет: матерчатая куртка серо-чёрного цвета короткая, джинсы синие, майка чёрная с салатовым воротником, чёрные кожаные ботинки на молнии, на руке черные часы с большим циферблатом, так же с собой были кроссовки «Адидас» салатового цвета.

Дивина Екатерина. На вид: 17 лет, рост 165 см., среднего телосложения, волос чёрный до талии, в ушах золотые сережки с синими камнями. Была одета: пуховик бордового цвета короткий, чёрные легинсы, черные ботинки на шнурках, на руке часы круглые, браслет из сердечек разных цветов.

Подписывайтесь на нас в Telegram