Террорист в костюме Санта-Клауса устроил бойню в ночном клубе Стамбула

​Празднование Нового года в одном из ночных клубов Стамбула прервали автоматные очереди. Мужчина в костюме Санта-Клауса убил 39 человек, около 70 ранены.
Террорист в костюме Санта-Клауса устроил бойню в ночном клубе Стамбула

Празднование Нового года в одном из ночных клубов Стамбула прервали автоматные очереди. Мужчина в костюме Санта-Клауса убил 39 человек, около 70 ранены.

Стрельба началась ещё на улице, где погибли двое, один из них полицейский. Затем убийца вошёл в помещение и с порога стал расстреливать посетителей из автомата Калашникова. В ночном клубе Reina в тот момент отметить Новый год собрались около 800 человек.

Власти признали нападение терактом. По некоторым данным, террорист ликвидирован, по другим, его ищут. Также, как сообщается, допрашивают таксиста, который привёз его к ночному клубу.

Ответственность за случившееся пока не взяла на себя ни одна организация. Генеральное консульство Беларуси в Турции проверяет, нет ли среди пострадавших наших соотечественников.

Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким погибших в результате теракта в Стамбуле.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Турция