Спасательная операция в итальянском регионе Абруццо: лавина накрыла отель у подножия горы Гран Сассо

​Из снежного плена смогли освободить двоих человек. Именно они накануне успели сообщить спасателям о сходе лавины, после чего связь пропала.
Спасательная операция в итальянском регионе Абруццо: лавина накрыла отель у подножия горы Гран Сассо

Итальянским спасателям удалось найти выживших и попасть внутрь отеля у подножия горы Гран Сассо, который ночью накрыла лавина.

Трёхэтажное здание засыпано двухметровым слоем снега, частично обрушилась крыша. Удар стихии был такой силы, что здание приблизительно на 10 метров сместилось. Среди обломков в помещении обнаружено тело одного из погибших. Точное количество жертв пока не называют. Известно, что в отеле «Ригопиано» находились до 30 постояльцев. И есть опасения, что многие из них могли погибнуть. 

Среди выживших – два человека, которые в момент схода лавины вышли к автомобилю за вещами и чудом спаслись. Именно они вызвали спасателей, а сейчас с переохлаждением доставлены в больницу. 

Спасательным бригадам понадобилось много времени, чтобы добраться к месту аварии ночью – дороги заблокированы снегом. Вероятно, лавину спровоцировало землетрясение, которое произошло накануне в центральной Италии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия