Самолёты коалиции США нанесли мощный удар по сирийской армии

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что, сразу после того как самолёты коалиции нанесли удар по позициям сирийской армии, боевики ИГИЛ перешли в наступление.
Самолёты коалиции США нанесли мощный удар по сирийской армии

Международная антиигиловская коалиция, возглавляемая США, нанесла удар по позициям сирийской армии в районе сирийского города Дейр-эз-Зор, сообщает агентство Reuters.

Авиаудар привёл к гибели сирийских военных, а также помог продвижению террористической группировки «Исламское государство». Заявлений со стороны США по поводу инцидента пока не последовало.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в налёте участвовали два F16 и два А10, которые вошли в воздушное пространство Сирии со стороны Ирака. Жертвами авиаудара, по данным сирийских властей, стали 62 военнослужащих, ещё около 100 получили ранения.

Конашенков подчеркнул, что, сразу после того как самолёты коалиции нанесли удар по позициям сирийской армии, боевики ИГИЛ перешли в наступление. По словам представителя Минобороны России, если этот авиаудар был вызван ошибочными координатами целей, то он стал прямым следствием «упрямого нежелания американской стороны координировать с Россией свои действия против террористических группировок в Сирии».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Сирия