Рождественский турнир: команда Президента победила сборную ОАЭ (ИТОГИ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ)

Команда Главы государства выиграла второй матч 11-го Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Дебютант соревнований – сборная Объединённых Арабских Эмиратов не смогла оказать фавориту достойного сопротивления.

Команда Президента одержала уверенную победу со счётом 12:4. Четвертую шайбу в ворота соперника забросил Александр Лукашенко.

В ещё одном матче группы «А» на Рождественском турнире встречались команды Словакии и Швейцарии. На пятой минуте счёт открыл Славко Котнер. Отыграться швейцарцам удалось лишь через 20 минут. Во втором периоде словаки устроили настоящий разгром сопернику, забросив четыре шайбы, и в итоге уверенно выиграли со счётом 8:2.

В турнирном положении в группе «А» лидирует команда Главы государства – в активе две победы и четыре очка. Словаки после успеха 5 января вышли на второе место. У команд Швейцарии и Объединённых Арабских Эмиратов по одному очку.

На «Чижовка-Арене» завершился матч между командами России и Германии. Россияне в первом туре испытали проблемы в поединке с финнами. Фаворит полностью превзошёл соперника и выиграл.

В ещё одном матче квартета «Б» команда Финляндии разгромила латышей со счётом 11:4. Таким образом, на первом месте в группе россияне – после двух матчей 100-процентный результат. На второй позиции финны. По одному очку у команд Латвии и Германии.

Групповой этап Рождественского турнира завершится завтра, 6 января.