Пьяный водитель BMW насмерть сбил пенсионерку в Бресте. Ранее 19-летний парень 79 раз привлекался к ответственности

​На улице Московской вечером 3 апреля пьяный водитель за рулём BMW на пешеходном переходе насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП.

На улице Московской вечером 3 апреля пьяный водитель за рулём BMW на пешеходном переходе насмерть сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП.

По информации ГАИ Брест и Брестской области, автомобиль BMW двигался по первой дорожной полосе, когда сбил пешехода – пенсионерка пересекала проезжую часть по переходу на зелёный свет светофора. От полученных травм женщина 1952 г.р. скончалась. Виновник гибели пешехода скрылся.

Правоохранителями был введён план «Перехват». Автомобиль был спрятан в заброшенном ангаре. Водитель – безработный 19-летний местный житель – был пьян. Полтора года назад он начал водить машину и за это время 79 раз привлекался в административной ответственности, в том числе за то, садился за руль, не имея прав управления. Выяснилось, что с водителем в автомобиле ехала компания молодых людей, которая задержана до выяснения обстоятельств. Привычки полихачить на дороге парень даже не скрывал. Он публиковал компрометирующие записи на странице в соцсетях. 

Сейчас молодой человек заключён под стражу, возбуждено уголовное дело. Автомобиль он приобрёл всего несколько дней назад. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста