Александр Лукашенко рассмотрел ряд уголовных дел

Сегодня на совещании с представителями силовых структур Президент рассмотрел ряд уголовных дел, которые находятся у него на контроле.

Сегодня на совещании с представителями силовых структур Президент рассмотрел ряд уголовных дел, которые находятся у него на контроле. Кроме того, были рассмотрены оперативно-следственные материалы в отношении работы руководителей республиканского и местного уровней, а также противоправных действий отдельных сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

Александр Лукашенко принял и кадровые решения, касающиеся, в том числе, Оперативно-аналитического центра. В связи с претензией к работе центра со стороны комиссии, созданной по поручению Главы государства, Президент отстранил от занимаемых должностей всех руководителей Оперативно-аналитического центра до окончания расследования представленных фактов. 

После совещания журналисты поинтересовались у пресс-секретаря Президента, затрагивалась ли ситуация, связанная с гибелью солдата в Печах. Эта тема находится на жёстком контроле у Главы государства, заявила Наталья Эйсмонт:

«Ответственным лицам Президент поручил разобраться самым тщательным образом, изучить ситуацию до мельчайших подробностей и представить объективный результат. Главе государства буквально по несколько раз в день докладывается о ходе оперативных мероприятий. Позиция Президента в этом вопросе настолько жёсткая, что никто из виновных от ответственности не уйдёт».

Напомним, тело 21-летнего рядового Александра Коржича было обнаружено третьего октября в воинской части в Печах. Сейчас проверяются возможные версии происшествия, в том числе и совершение в отношении умершего противоправных действий, неуставных взаимоотношений, способных привести к конфликтным ситуациям. Возбуждено уголовное дело. По делу допросят около 60 военнослужащих, а также изучат личную переписку Александра Коржича.

Подробности – в видеоинформации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска