Открытый диалог-встреча Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с журналистами белорусских и зарубежных средств массовой информации (ТЕЛЕВЕРСИЯ)

​Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с представителями белорусских и зарубежных средств массовой информации. Встреча в формате открытого диалога проходит во Дворце Независимости.
Открытый диалог-встреча Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с журналистами белорусских и зарубежных средств массовой информации (ТЕЛЕВЕРСИЯ)

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с представителями белорусских и зарубежных средств массовой информации. Встреча в формате открытого диалога проходит во Дворце Независимости.

На встречу с белорусским лидером собрались представители белорусских и зарубежных средств массовой информации – 260 журналистов, представляющих печатные, электронные и крупные интернет-издания. На встречу с Александром Лукашенко приглашены журналисты из России, Казахстана, Украины, Польши, Германии, Великобритании, США и Китая, в том числе представители мировых изданий – Reuters, BBC, «Синьхуа», «Ассошиэйтед Пресс».

Первый национальный канал Белорусского радио ведёт трансляцию из Дворца Независимости в прямом эфире, а вечером телевизионную версию покажут все национальные телеканалы.

Общение Александра Лукашенко с журналистами в таком формате проходит ежегодно и неизменно вызывает неподдельный интерес. Для любого журналиста это возможность напрямую обозначить ту или иную проблему, услышать мнение Президента, который всегда максимально открыто отвечает на самые сложные вопросы.


Александр Лукашенко: «Деньги любят тишину»

Президент призывает журналистов не создавать излишнего шума вокруг вопросов в экономике и финансах Беларуси. Об этом было сказано во время открытого диалога с журналистами, который проходит во Дворце Независимости.

Александр Лукашенко намерен придерживаться социально ориентированной модели до конца своего президентства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что до конца своего президентства не откажется от социально ориентированной модели в развитии государства.

Александр Лукашенко: Если вы будете бегать от обменника к обменнику, мы будем вынуждены отпустить рубль в свободное плавание

Отпустить белорусский рубль в свободное плавание пришлось из-за валютного ажиотажа со стороны населения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время пресс-конференции для белорусских и зарубежных средств массовой информации. Она проходит во Дворце Независимости.

В случае нарушения договорённостей Беларусь может выйти из ЕАЭС

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с журналистами проходит во Дворце Независимости в Минске. К разговору приглашены 260 корреспондентов 152 газет, 16 информационных агентств, трёх интернет-изданий, 26 телеканалов.

Александр Лукашенко: В Беларуси нет кадрового голода на руководящие кадры

Глава государства отрицает наличие в Беларуси кадрового голода на руководящие кадры. Об этом Президент заявил во время пресс-конференции для белорусских и зарубежных средств массовой информации. Она проходит во Дворце Независимости.

Александр Лукашенко: «Здесь, у нашего порога, война, я вынужден реагировать»

«По поводу мероприятий в военном плане: я не могу не реагировать. Здесь, у нашего порога, война, я вынужден реагировать. Самое главное, чтобы эта зараза к нам не пришла», – резюмировал Президент.

Входная цена на газ для Беларуси в 2015 году составляет $134 за 1 тыс. куб.м.

«У нас на границе какая цена за газ? $134. Нигде больше такой цены нет благодаря тому, что мы давно с Россией выстраивали этот рынок».

Александр Лукашенко о ЕАЭС: «Нам надо сохранить это единство»

«Мы начали это движение. Альтернативы ему нет. Нет ещё и потому, что весь мир сегодня интегрируется», – подчеркнул Президент.

Президент: Если я вам предложу самую эффективную американскую модель, люди останутся голодными и без работы, а улицы заполнятся боевиками

Отвечая на вопрос о реформировании экономики, Александр Лукашенко отметил, что путь шоковой терапии для Беларуси неприемлем и белорусы «нащупали» свою собственную модель развития.

По какому пути Беларусь будет развиваться, перспективы ЕАЭС, новое правительство: Президент отвечает на вопросы журналистов в формате открытого диалога (ВИДЕО)

Президент подчеркнул, что принятая много лет назад модель социально ориентированного государства себя оправдала, более того, белорусский опыт копируют другие страны.

Александр Лукашенко: «Наказание для виновных в убийствах, совершённых с особой жестокостью, должно быть жёстким»

«Какое ты имеешь право жить, если ты лишил жизни этого человека? Например, взял муж недавно прибил жену, семью угробил. И своего ребёнка малолетнего прирезал, извините меня».

«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать» – Александр Лукашенко

«Беларуси чужих земель не надо. Нам желательно свою никому не отдать, удержать её. Мы построили государство на этой земле, и надо, чтобы эта земля осталась нашим детям и внукам. Это будет самый большой подарок для меня».

Президент о деле «Борисовдрева»: «Мальцев производит нормальное впечатление, но это не значит, что по закону не должен отвечать»

Александр Лукашенко пообещал разобраться в подробностях уголовного дела в отношении Владимира Мальцева – бывшего руководителя предприятия «Борисовдрев». Открытый диалог с журналистами проходит во Дворце Республике.

«Вопрос "мовы" решён раз и навсегда. У нас есть два родных государственных языка – белорусский и русский» – Александр Лукашенко

Тема «мовы» будет закрыта как минимум до окончания президентства Александра Лукашенко в Беларуси – в нашей стране останутся два государственных родных языка. Об этом заявил Глава государства во время открытого диалога с журналистами.

Президент: «Если я буду живой и здоровый в 2015 году, вы, возможно, меня увидите в списках кандидатов в президенты»

Если позволит здоровье, Александр Лукашенко будет участвовать в выборах Президента Республики Беларусь 2015 году. Глава государства заявил, что не имеет права самостоятельно отказаться от президентства.

Александр Лукашенко: Вопрос повышения пенсионного возраста в Беларуси снят с повестки дня – люди не хотят

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами.

О политике, личном и президентских выборах: на вопросы журналистов отвечает Александр Лукашенко (ВИДЕО)

По какому пути Беларусь будет развиваться дальше, перспективы Евразийского экономического союза, взаимоотношения с Россией и Западом и предстоящие президентские выборы. Это лишь часть вопросов, на которые Президент ответил во время общения с журналистами во Дворце Независимости.

Вопрос введения единой валюты в ЕАЭС в повестке дня не стоит

Вопрос введения единой валюты в Евразийском экономическом союзе в повестке дня не стоит, – заявил Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами, отвечая на вопрос корреспондента.

Николаю Ладутько могут предложить должность в госаппарате

Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами рассказал, что не исключает возможности возвращения Анатолия Тозика, Николая Ладутько и Натальи Петкевич на должности в государственном аппарате.

Президент рассказал, на что тратит свою зарплату

Журналисты поинтересовались, куда тратит Президент свою зарплату. Александр Лукашенко рассказал, что половину суммы перечисляет на открытый для младшего сына счёт, а остальные хранит «в левом ящике вверху» в резиденции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска