Новые взрывы в Бангкоке: неизвестный бросил бомбу в реку в центре города, второй взрыв прогремел у станции метро

​Утром прогремел взрыв на паромной переправе. Второй взрыв прогремел возле станции лёгкого метро в таиландской столице. В результате новых взрывов никто не пострадал, однако многие жители города напуганы происходящим.

Утром прогремел взрыв на паромной переправе. Второй взрыв прогремел возле станции лёгкого метро в таиландской столице. В результате новых взрывов никто не пострадал, однако многие жители города напуганы происходящим.

Правоохранительные органы ведут поиск человека, виновного в данном преступлении, однако до сих пор не задержан и подозреваемый в теракте 17 августа.

Напомним, взрыв прогремел вечером в оживлённом районе Бангкока. По основной версии, мишенью террориста были туристы. В итоге около 120 человек пострадали, более 20 погибли. Официальное число жертв постоянно уточняется. Ответственность за взрыв не взяла на себя ни одна из организаций, но власти знают, кто стоит за преступлением, заявил министр обороны. В Таиланде усилены меры безопасности.

Соболезнования королю Таиланда, родным и близким погибших и пострадавших в результате взрыва в Бангкоке, а также всему таиландскому народу выразил Президент Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Таиланд