Наводнение во Франции – на Лазурном Берегу погибли 10 человек

Ливни стали причиной наводнения на юге Франции в районах Канн и Ниццы. Количество жертв продолжает увеличиваться и достигло 12 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции президент страны Франсуа Олланд.

Ливни стали причиной наводнения на юге Франции в районах Канн и Ниццы. Количество жертв продолжает увеличиваться и достигло 10 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции президент страны Франсуа Олланд. В минувшую ночь в этой части Лазурного Берега за три часа выпало две месячные нормы осадков. Из берегов вышли несколько рек.

Пожарно-спасательная служба предупреждает, что число жертв может быть больше, так как многие районы в предгорьях Альп в настоящее время практически недоступны, сообщает ТАСС. Потоки воды сорвали асфальтовое покрытие, дороги затоплены потоками грязи. 

Семью из трёх человек затопило в автомобиле, когда они находились в туннеле в районе города Вальорис. Ещё несколько человек вода застала в подземном паркинге, из которого они пытались вывести свои автомобили. Три пожилых француза погибли во сне в доме для престарелых – помещение на первом этаже, где они спали, было затоплено водой. В кемпинге для туристов близ Антиб погиб один человек.

Сильно пострадало железнодорожное сообщение. Было прервано электроснабжение более чем 70 тысяч квартир.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция