Напавшего на ТЦ «Европа» задержали посетители и сотрудники торгового центра

В субботу вечером в столичном торговом центре «Европа» минчанин 1998 года рождения, надев маску и вооружившись бензопилой и топором, ​убил одну женщину и покалечил ещё двоих. Всё это безумие – с момента, когда преступник завёл бензопилу, и до его задержания – продолжалось десять минут.

ЧП в торговом центре «Европа». Всё это настолько не вписывается в нашу жизнь, что даже циничные в силу профессии журналисты отказывались верить: резня бензопилой? В Минске? Это фейк! Не может быть! Но это случилось.

В субботу вечером в столичном торговом центре «Европа» минчанин 1998 года рождения, надев маску и вооружившись бензопилой и топором, убил одну женщину и покалечил ещё двоих. Всё это безумие – с момента, когда преступник завёл бензопилу, и до его задержания – продолжалось десять минут.

По правилам информационного жанра не сказать об этом мы не могли. Но, признаться, по-человечески я бы не терзал этой трагедией сознание нормальных людей.

Как повод для размышления – она, увы, пуста, поскольку не является ни признаком, ни следствием. Из неё можно сделать только два вывода. Что преступление может произойти где угодно. И что качество системы определяется тем, как система на это преступление реагирует.

Так вот, задержали подозреваемого сами посетители и сотрудники торгового центра. Охрана и милиция прибыли позже. И это, безусловно, станет предметом отдельного служебного разбирательства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска