КГБ вскрыл в «Каменном Логе» коррупционную схему: преступная прибыль исчисляется миллионами долларов

​Александр Лукашенко рассказал о выявленной коррупционной схеме в деятельности Ошмянской таможни. Недопустимости подобных фактов Глава государства потребовал сегодня, встречаясь с руководящим составом Государственного таможенного комитета и таможен.
КГБ вскрыл в «Каменном Логе» коррупционную схему: преступная прибыль исчисляется миллионами долларов

Александр Лукашенко рассказал о выявленной коррупционной схеме в деятельности Ошмянской таможни. Недопустимости подобных фактов Глава государства потребовал, встречаясь с руководящим составом Государственного таможенного комитета и таможен.

«Комитет госбезопасности вместе с другими правоохранительными органами выявил, что в Ошмянской таможне в преступную деятельность был вовлечён чуть ли не весь личный состав таможенного поста "Каменный Лог"», – сообщил Александр Лукашенко.

Выяснилось, что практически весь действующий личный состав, а также бывшие сотрудники были вовлечены в организацию широкомасштабной схемы уклонения от уплаты таможенных платежей. Суть её проста: взятка, которая по данным следствия составляла от $250 до 3000 – и груз избегал необходимого досмотра. Ещё один сотрудник за $1000 в месяц делился информацией о возможных проверках на таможне. В итоге задержали 19 человек. Во время обысков изъяли наличными более $2 миллионов. 

Президент потребовал, чтобы нанесённый стране ущерб был возмещён не просто в полном, а в 3-5-кратном размере.

Подписывайтесь на нас в Telegram