Братья Куаши ликвидированы полицией Франции, заложники в Париже освобождены

​Французской полиции удалось взять штурмом типографию в городе Даммартен-ан-Гоэль, расположенную в 40 километрах к северу от Парижа.
Братья Куаши ликвидированы полицией Франции, заложники в Париже освобождены

Французской полиции удалось взять штурмом типографию в городе Даммартен-ан-Гоэль, расположенную в 40 километрах к северу от Парижа.

Три дня французская столица жила в страхе, а за исходом событий с замиранием сердца следил весь мир. Полиции наконец удалось выйти на след злоумышленников, но те захватили заложника и забаррикадировались в типографии городка Даммартен-ан-Гоэль. Спецназ удерживал осаду здания около семи часов, в итоге было принято решение пойти в атаку. Заложник остался жив.

Одновременно с этим на другом конце Парижа развернулась ещё одна спецоперация. Во время штурма супермаркета, где вооружённый злоумышленник захватил людей с требованием прекратить преследование братьев Куаши, погибли по меньшей мере четыре человека. По неподтвержденным пока данным, захватчик был причастен и к вчерашней стрельбе в Монруже, в результате которой была убита женщина-полицейский. Как именно он был связан с братьями Саидом и Шерифом Куаши, пока не уточняется.

Во французском городе Монпелье преступник захватил заложников в ювелирном магазине. Подробности устанавливаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция