Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ по футзалу, где сыграет с Парагваем

В заключительном матче группы А белорусы в взяли верх над командой Австралии со счётом 2:1.

В заключительном матче группы А белорусы взяли верх над командой Австралии со счётом 2:1.

Первый тайм, несмотря на явное игровое преимущество белорусской команды, завершился вничью – 0:0. После перерыва настойчивость белорусов была вознаграждена – на 27-й минуте счёт открыл Артем Якубов, а ещё через 7 минут результат удвоил Алексей Наливайко. Однако австралийцы сократили разрыв, правда, сравнять счёт команда не смогла, а белорусская сборная в итоге пробилась в четвертьфинал.

На старте турнира белорусская сборная победила бразильцев (2:1), а затем проиграла уругвайцам (2:3) Сборная Уругвая кроме хозяев чемпионата победила ещё австралийцев (7:2) и бразильцев (2:1).

В четвертьфинале 22 апреля сборная Беларуси во Дворце спорта встретится с командой Парагвая, обеспечившей себе первое место в предварительной группе В за тур до окончания соревнований.

В последнем туре предварительного квартета С в Бресте сборная Чехии вырвала победу у команды Венесуэлы – 2:1 и вышла в плей-офф вместе с действующими чемпионами мира колумбийцами, которые разгромили дебютанта мировых первенств сборную Кюрасао со счётом 10:2.

В Пинске, где соревновались команды группы D, заключительные встречи принесли такие результаты: Россия – Словакия – 4:3, Аргентина – Кыргызстан – 2:0. Итоговое положение: Аргентина – 7 очков, Россия – 7 очков, Словакия – 3 очка, Кыргызстан – 0.

Четвертьфиналы с участием лучших дружин этих групп состоятся 22 апреля на площадке брестского спорткомплекса «Виктория»: Колумбия – Россия, Чехия – Аргентина.