Александра Герасименя завоевала бронзу в плавании на 50 метров вольным стилем на Олимпиаде в Рио

В финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем белоруска показала третий результат – 24,11 сек. Это новый рекорд Беларуси.

Белорусская пловчиха Александра Герасименя завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио. В финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем белоруска показала третий результат – 24,11 сек. Это новый рекорд Беларуси.

Александра Герасименя: «Сегодня, наверное, я удивила не только себя, но и некоторых моих давних соперниц по заплыву. Оказалось, что многие, которые считали себя быстрыми – быстро не плывут. Вообще, я очень рада, что удалось побить свой лондонский рекорд сразу на 0,17 секунды».

Чемпионкой в этой номинации стала датская пловчиха Пернилле Блуме, проплывшая 50 метров за 24,07 сек., серебро завоевала американка Симон Мануэль – 24,09 сек.