Александр Лукашенко: Вопрос о строительстве БелАЭС не нужно политизировать

​Вопрос о строительстве БелАЭС не нужно политизировать. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.
Александр Лукашенко: Вопрос о строительстве БелАЭС не нужно политизировать

Вопрос о строительстве БелАЭС не нужно политизировать. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.

Глава государства заметил, что Беларусь со своей стороны не высказывает претензий относительно Игналинской АЭС, которая, по словам Президента, «худшая станция в мире». Более того, Беларусь готова принять на работу всех литовских атомщиков. «Давайте договоримся, это будем наша общая станция. И самое главное, давай произведём электроэнергию и вам продадим по дешёвым ценам. Смотрят и соглашаются, а потом в СМИ начинают политизировать этот вопрос», – сказал Президент.

При этом Глава государства отметил, что Белорусская атомная электростанция будет самой дешёвой, но при этом надёжной. На отдельных узлах и агрегатах станции уже удалось оптимизировать затраты на сотни миллионы долларов, сказал он. «Семашко (заместитель премьер-министра Беларуси – прим.ред.) отвечает за каждый болт и гайку», – заявил Президент. 

Подписывайтесь на нас в Telegram