Шотландские учёные выяснили, через сколько лет и от чего погибнет Земля

Учёные из Сент-Эндрюсского университета провели исследования, в результате которых стала известна дата конца света. По данным экспертов, у человечества в запасе есть один миллиард лет, чтобы придумать план спасения от всемирной засухи и истощения (именно
Шотландские учёные выяснили, через сколько лет и от чего погибнет Земля

Учёные из Сент-Эндрюсского университета провели исследования, в результате которых стала известна дата конца света. По данным экспертов, у человечества в запасе есть один миллиард лет, чтобы придумать план спасения от всемирной засухи и истощения (именно от этого погибнет Земля).

По прогнозам учёных, через определённый период времени Солнце «износится», станет жарче, в атмосфере Земли уменьшится запас углекислого газа, а невыносимая жара приведёт к испарениям и реакции в дождевой воде. Такие процессы сначала погубят все растения, а затем вызовут гибель всего живого на планете. Срок – 1 млрд лет.

В случае если человечество потратит отмеренный миллиард впустую, не придумав способы спасения мира, единственным признаком активной жизни на Земле будет метан.

Подписывайтесь на нас в Telegram