БАТЭ проиграл «Лиллю» в матче 5-го тура Лиги чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ неудачно провели матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В игре, прошедшей на минском стадионе «Динамо», подопечные Виктора Гончаренко проиграли французскому «Лиллю» со счётом 0:2.

БАТЭ: Горбунов; Радьков, Бордачев, Филипенко, Поляков, Олехнович (Василюк, 85), Володько (Концевой, 46), Брессан, Глеб (Сиваков, 77), Бага, Родионов.

«Лилль»: Элана; Сидибе, Баша, Розегнал, Динь, Гей, Мартен (Боннар, 77), Педретти, Калу (Пайет. 60), Бруно (Ру, 64), Родлен.

Голы: 0:1 ‑ Сидибе (14), 0:2 ‑ Бруно (31).

Предупреждения: Бруно (31), Брессан (45), Сидибе (48), Педретти (87), Радьков (90+4).

Удаление ‑ Сидибе (75, за второе предупреждение).

Перед началом игры над динамовской ареной опустился густой туман, что создало дополнительные трудности футболистам, а особенно двум десяткам тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах «Динамо». В начале первой половины встречи обе команды присматривались друг к другу и пытались нащупать слабые стороны в обороне. Хотя преимуществом владели хозяева, первыми порадовались гости: на 14-й минуте игры одна из редких контратак завершилась отличным ударом Джибриля Сидебе с правого угла штрафной площади Андрея Горбунова. Сразу после этого подопечные Виктора Гончаренко пошли вперёд большими силами и создали три почти стопроцентных момента у ворот Стива Элана, но Александр Володько, Эдгар Олехнович и Виталий Родионов не смогли реализовать свои шансы. Отбив атаки хозяев поля, французская дружина продолжала рассчитывать на контратаки и на 31-й минуте удача вновь улыбнулась им. Люка Динь прострелил с левого фланга, а его отличным пасом четко воспользовался бельгийский легионер «Лилля» Джанни Бруно.

После перерыва картина игры практически не изменилась: борисовчане рьяно пытались пробить голкипера гостей, но безуспешно, а гости ждали очередной улыбки фортуны. Тренерский штаб БАТЭ пытался усилить атакующую мощь заменами, особенно после удаления Сидибе на 75-й минуте. Но в итоге все попытки соперников взять оборонительные редуты завершились неудачно.

После неудачной игры Виктор Гончаренко сказал, что его подопечные не показали уровень Лиги чемпионов. В первом тайме у борисовчан были отличные возможности сравнять результат, но этого не случилось и силы игроков постепенно иссякли, отметил тренер девятикратных чемпионов Беларуси.

В матче первого круга, состоявшемся 19 сентября в Лилле, борисовчане выиграли со счётом 3:1.

Турнирное положение в квартете F: «Валенсия» ‑ 9 очков (4 матча; разница мячей ‑ 10-4), «Бавария» ‑ 9 (4; 10-5), БАТЭ ‑ 6 (8-11), «Лилль» ‑ 3 (4-12), передаёт БЕЛТА.