Женщина-водитель оставила свою пассажирку в разбитом после аварии автомобиле

К счастью, её спасли, а владелицу авто объявили в розыск.
Женщина-водитель оставила свою пассажирку в разбитом после аварии автомобиле
К счастью, её спасли, а владелицу авто объявили в розыск.
 
Трагедия произошла около двух часов ночи. «Мазда» на большой скорости неслась по улице Матусевича. Затем автомобиль врезался в осветительную мачту. Здесь до сих пор осколки стекла и следы аварии. Ночью этого было не разглядеть. Да и водитель «Мазды» (за рулём находилась женщина) даже не пыталась этого сделать – она сбежала с места происшествия и оставила в машине умирающую двоюродную сестру.
 
Инспекторы ГАИ пытаются восстановить приблизительную картину ДТП и выяснить, почему на пустынной трассе «Мазда» врезалась в фонарный столб. Удар был насколько сильным, что машина превратилась в груду металла. Багажник буквально оторвало до середины салона. Люди внутри выжили чудом. Пассажирка – она сейчас в больнице – с трудом вспоминает события той ночи.
 
Наталья Салим, пострадавшая: «Я всё помню. Но именно момент этого, когда врезались, я его не помню. Просто уже болели рёбра, шея болела. Оказали первую помощь. Хорошая больница».
 
У госпитализированной женщины врачи определили черепно-мозговую травму и множественные переломы.
 
Иван Ладутько, заведующий отделением сочетанной травмы Больницы скорой медицинской помощи: «Состояние пострадавшей – средней тяжести. Угрожающего состояния её жизни нет. Получает лечение по черепно-мозговой травме, лечение по повреждению рёбер».
 
Врачи не исключают, что и беглянка может обратиться за медицинской помощью, так как последствия аварии были достаточно тяжёлыми. Личность хозяйки автомобиля установлена по документам, которые нашли в салоне. Сейчас её разыскивает милиция.
 
Руслан Тагиров, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: «На данный момент водитель – женщина, совершившая ДТП, – ещё не задержана. Хотелось бы порекомендовать в кратчайшие сроки прийти в ГАИ и дать показания. Ведь во многом исход этого происшествия будет зависеть от неё».
 
Пожалуй, главный вопрос – почему убежала вторая дама? Возможно, девушки возвращались с праздничного застолья и она была навеселе? Не исключено, что женщина-водитель просто-напросто испугалась сурового наказания и поэтому не позвонила ни в ГАИ, ни в скорую помощь. Однако это только версии, и у инспекторов пока больше вопросов, чем ответов. Идёт следствие.

Подписывайтесь на нас в Telegram