Долгостроев стало меньше ещё на 100 домов: меньше всего проблем – в Брестской и Гродненской областях

Долгостроев стало меньше – ещё 100 жилых домов из этого списка сданы за последние три месяца. Об этом на заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли сообщил её руководитель Андрей Кобяков.

Долгостроев стало меньше – ещё 100 жилых домов из этого списка сданы за последние три месяца. Об этом на заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли сообщил её руководитель Андрей Кобяков. Тем не менее, сроки в некоторых случаях пришлось переносить.

Ещё в августе таких домов по стране было более 300. Их становится меньше, но не так быстро, как хотелось бы, считают в рабочей группе. Мешает недостаток специалистов, кое-где есть перебои с финансированием. Анализ провели по каждому объекту. Меньше всего проблем – в Брестской и Гродненской областях.

Андрей Кобяков, глава Администрации Президента, руководитель рабочей группы по проблемам строительства: «Самая сложная ситуация в Витебской области, Гомельской, Минской и городе Минске. Наша задача – это не только ввод в эксплуатацию домов, но и в том, чтобы новых долгостроев не образовывалось. В первой половине 2014 года мы должны выйти на ситуацию, чтобы их не было вообще».

К концу года, когда вновь соберётся рабочая группа, строители обещают сдать большинство долгостроев.

Подписывайтесь на нас в Telegram