Виктория Азаренко – в финале Открытого чемпионата США по теннису

В 1/2 белоруска встречалась с Флавией Пеннеттой.

В первом сете итальянка навязала борьбу Азаренко, но всё же сет проиграла (4:6). В следующей партии вторая ракетка мира выглядела более уверенно и победила достаточно легко (6:2). В финал US Open белорусская теннисистка пробилась во второй раз в карьере.

В финале противостоять Азаренко будет Серена Уильямс. В 1/2 американка «разгромила» китаянку Ли На (6:0, 6:3). Встреча продолжалась полтора часа. В 2012 году Уильямс-младшая и Азаренко также играли в финале – тогда сильнее была американка.

Первых победителей Открытого чемпионата США по теннису уже знаем – Максим Мирный и Андреа Хлавачкова выиграли соревнования в смешанном разряде.

В решающем матче белорусско-чешский дуэт встречался с парой Абигейл Спирс (США) – Сантьяго Гонсалес (Мексика). В первом сете Мирный и Хлавачкова победили на тай-брейке (7:6). Во второй партии напряжённой борьбы не получилось: за 35 минут белорус и чешка выиграли (6:3). Для Мирного это уже третий успех в карьере на кортах Нью-Йорка в смешанном разряде.