«Славянский базар» меняет формат и ещё ярче зажигает звёзды

Организаторы уверены, что в этом году музыкальный форум побьёт прошлогодний рекорд по количеству проектов.

Организаторы уверены, что в этом году музыкальный форум побьёт прошлогодний рекорд по количеству проектов.

Темой фестиваля станет «Год малой родины». Она отразится в концертах открытия и закрытия, видео-контенте и даже сольных выступлениях. Организаторы пока не раскрывают всех карт, лишь говорят, что жанров будет больше. Только на главной сцене в Летнем амфитеатре состоится 19 концертов. Среди приглашённых гостей – новички «Славянского базара» «Мумий Тролль» и Тимати. В программе и «инопланетное шоу» братьев Запашных. Широко будет представлено искусство Украины и Казахстана.

Александр Сидоренко, директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Мы иногда ужасаемся тому количеству проектов, за которые берёмся. Но всегда хочется объять необъятное. Иногда, общаясь с сотрудниками центра культуры, особенно со звукорежиссёрами, я вижу ужас в глазах, когда они представляют, что придётся сутками там дежурить».

Великобритания, Канада, Колумбия. Заявили о себе исполнители из Гвинеи и Египта. На форум уже менее чем через два месяца съедутся популярные артисты со всей планеты. В этом году на «Славянском базаре» ждут много иностранных зрителей. Организаторы уверены – пятидневным безвизовым режимом пожелают воспользоваться многие. Что касается билетов, то их уже продано 55 тысяч.

Подписывайтесь на нас в Telegram