Оттепель, слякоть и туманы. Прогноз погоды на 28 декабря

Влажность до 90%, местами слабый туман, видимость до километра, гололед

Оттепель, слякоть и туманы. Прогноз погоды на 28 декабря

Уходящий год попрощается теплом. В ближайшие дни ожидается совсем не зимняя погода. Средняя температура на 4 - 6°С выше нормы. Оттепель, слякоть, туманы.

По данным Белгидромета, завтра, 28 декабря, погоду будет формировать малоактивный атмосферный фронт с Западной Европы и влажная неустойчивая воздушная масса. Они принесут густые облака, насыщенные влагой.

В среду облачно с прояснениями. Небольшой снег, мокрый снег, днем с дождем. Влажность до 90%, местами слабый туман, видимость до километра, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, юго-западный умеренный. Атмосферное давление ночью и утром будет расти, а днем падать.

Температура воздуха утром от -2°С по северо-востоку до +1°С по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках от -1°С по Витебской области до +2°С по Брестской.  

К вечеру температура от -2°С до +1°С. 

В начале второй половины недели скажется влияние очередных атмосферных фронтов и теплой влажной воздушной массы атлантического происхождения. В основном облачно. Временами пройдет мокрый снег вперемешку с дождем. Влажность до 90%. В отдельных районах слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью от -5°С по северо-востоку до +2°С по юго-западу, днем от -1°С до +6°С.


Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь