Оттепель с туманами идёт на смену морозам в Беларусь

​Тёплые и влажные воздушные массы придут в Беларусь из Атлантики. Будет преимущественно сырая погода с туманами. Средняя температура превысит норму на 5-7°C.
Оттепель с туманами идёт на смену морозам в Беларусь

Тёплые и влажные воздушные массы придут в Беларусь из Атлантики. Будет преимущественно сырая погода с туманами. Средняя температура превысит норму на 5-7°C.

Во вторник, 26 января, местами пройдёт небольшой снег, днём во многих районах ожидаются осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на большей части территории, днём местами прогнозируется туман. В отдельных районах ожидается гололёд, налипание мокрого снега, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от -1 до -7°C, по востоку будет -13°C. Днём прогнозируется от +3°C по западу до -5°C по востоку.

В среду, 27 января, ожидаются мокрый снег и дождь, местами возможен туман, гололедица. Температура воздуха ночью составит от -5 до +2°C, днём от 0 до +6°C.

В четверг, 28 января, и пятницу, 29 января, погода существенно не изменится. Днём по северо-западу ожидается усиление ветра до 15-18 м/с.

К выходным порывы ветра усилятся до 20 м/с. Температура воздуха ночью составит от -3 до +4°C, днём до 7°C тепла.

Подписывайтесь на нас в Telegram