Отрезали пальцы и жестоко избивали. В Минске заключены под стражу «спортики»

Издевательства над жертвами они снимали на телефон

Отрезали пальцы и жестоко избивали. В Минске заключены под стражу «спортики»

Следственный комитет раскрыл подробности по делу двух «спортиков», которые работали на наркомагазин.

В конце июня прошлого года в Минске на 25-летнего парня и 29-летнюю девушку было совершено нападение. Как выяснилось, молодые люди купили в даркнете особо опасное вещество альфа-PVP и пришли забирать товар в условленное место. Тайник оказался пустым. Спустя несколько минут к покупателям подошли двое неизвестных с оружием. Они избили парня и девушку металлической битой и ногами, а последней еще и отрезали фалангу пальца.

 

Как предварительно установлено в ходе следствия, пострадавшая работала закладчицей в одном из крупных интернет-магазинов по продаже наркотиков. 

Личности нападавших были установлены в кратчайшие сроки. Выяснилось, что 27- и 38-летние подозреваемые работали на тот же интернет-магазин, что и пострадавшая. Только в их обязанности входило наказывать провинившихся курьеров. Куратор сообщал им всю информацию о невыполнивших задачу наркокурьерах и называл желаемый способ наказания.  

Всего на счету фигурантов 4 подобных «заказа». Потерпевшими признано 4 граждан в возрасте от 25 до 30 лет.  

Что касается «спортиков», то они официально нигде не работали, оба уже имели судимости: младший – за хулиганство, кражу и уклонение от отбывания наказания, а старший – за сбыт наркотических средств на территории России и неоднократную езду без права управления. На жизнь они зарабатывали случайными подработками на строительных объектах. 

В фургоне, в котором временно проживали фигуранты дела, обнаружены и изъяты запрещенные вещества, радиостанции, бинокли и орудия преступлений. Их действия попадают сразу под 5 уголовных статей. Мужчины заключены под стражу.

Фото: Следственный комитет

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь