Отопительный сезон стартует в жилом фонде с 24 сентября

Теплые деньки позади. Как никогда сейчас ощущается приход осени. Поэтому раньше обычного в Беларуси стартовал отопительный сезон.

Сегодня начали подачу тепла в социальных объектах Могилевщины, Витебщины. Батареи потеплели и в столице. Тепло уже пришло в больницы, детские сады, школы. За последние пять дней среднесуточная температура во многих регионах была ниже 10 градусов, кое-где столбики термометров уже показывали минус. Учитывая неблагоприятный прогноз, завтра отопительный сезон стартует и в жилом фонде, подключат все дома к системе в пятидневный срок. В последнюю очередь тепло придет в административные здания.

Александр Дорохович, заместитель председателя Мингорисполкома: «Мы сегодня с самого утра начали подключать наши объекты и соответственно с завтрашнего дня подключение жилищного фонда. Поэтому работаем планово, в то же время работаем оперативно для того, чтобы максимально в короткие сроки, исключая аварийные ситуации, подключить наши объекты социального и жилищного фонда. Паспорта готовности должны быть получены до 1 октября. Техническая готовность имеется у всех».

Отопительный сезон в Минске начался в рекордно ранние сроки. В прошлом году отапливать столицу начали 28 сентября. 

Подписывайтесь на нас в Telegram