Отопительный сезон в Могилёвской области начался не для всех: часть комнат в общежитии до сих пор не обогревается

​Осень не балует – температура воздуха ниже нормы местами на пять градусов. И ждать потепления в ближайшее время не стоит, предупреждают синоптики.

Осень не балует – температура воздуха ниже нормы местами на пять градусов. И ждать потепления в ближайшее время не стоит, предупреждают синоптики. И хотя показатели уже достигли нужных отметок, отопительный сезон начался не для всех.

В Могилёве часть комнат в общежитии до сих пор не обогревается. А ведь здесь живут семьи с маленькими детьми. Сантехники на жалобы реагируют, но исправить ситуацию не могут.

Инна Барбаренко, житель Могилёва: «Нет с 901-й комнаты человека, не может попасть сантехник туда, чтоб спустить воду. Мёрзнем, и ребёнок мёрзнет. Ребёнок маленький, грудной. Попросили обогреватель, потому что уже невозможно было. Не одевать же зимний комбинезон ребёнку. Уже не знаем, как спасаться».

А вот жильцы дома по улице Королёва решили проблему холодных батарей только после звонка на «прямую телефонную линию» в исполком. Неполадки в системе отопления исправили за нескольких минут. Однако же службы, куда несколько дней подряд жаловались люди, такой оперативностью не отличались.

Ирина Христич, житель Могилёва: «Я позвонила в Ленинский район в ЖЭУ, там взяли заявку. В четверг никаких результатов не было, в пятницу – не было. По просьбе пенсионеров нашего дома с пятого по первый этаж мы позвонили на горячую линию».

Жалобы на холодные батареи – сегодня один из самых популярных «горячих» звонков в Могилёвском облисполкоме. Почти все подобные обращения поступили от жителей областного центра. Коммунальщикам дано поручение решать проблемы в экстренном порядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram