Отмечать будем два дня. Как пройдет День Независимости в Минске в этом году?

Отмечать будем два дня. Как пройдет День Независимости в Минске в этом году?

До масштабного праздника – меньше двух дней! Минск готовится встретить его 3 июля. Культурную программу и вопросы безопасности представители управлений Мингорисполкома обсудили на пресс-конференции. В планах – отмечать ярко и с размахом. Начнутся торжества уже завтра. В праздничные дни – более 180 мероприятий. Среди них – открытие памятных знаков, интерактивные зоны, выставка военной техники, полевая кухня и ярмарки. Создавать атмосферу на протяжении двух дней будут творческие коллективы.


Ольга Чемоданова, начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома: «"Поезд Победы" прибывает 2 июля. В 9 утра состоится открытие музейной экспозиции. Его можно будет посетить до 4 июля. Все структурные подразделения Мингорисполкома – в полной готовности, готовы выполнять свои служебные обязанности, начиная от скорой медпомощи. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы люди комфортно провели выходные дни, почувствовали праздник».  

Стартует День Независимости с возложения на площади Победы. Руководство города возложит цветы к монументу и перелистнет последнюю страницу «Календаря памяти». Далее торжества переместятся во все районы столицы. Основными локациями будут площадки у Дворца спорта и стелы «Минск – город-герой». Здесь в 9 вечера гостей будет ждать гала-концерт.

Виталий Брель, начальник управления культуры Мингорисполкома: «Вечерняя программа ожидается как 2-го, так и 3-го числа в 20:00 у стен Ратуши. В парке Победы будет выставка военной техники, будет показательное выступление солдат, кинологов, солдатская каша, концерт духовых оркестров с 15 до 18. Около стелы «Минск город – герой» в 18:00 пройдет концерт хора Турецкого, вход свободный. В 21:00 начнется концертная программа с акции "Споем гимн"». 

В 11 часов вечера в шести точках города небо украсит салют. Насладиться зрелищным пиротехническим шоу можно будет у парка «Победы», в парке им. М. Павлова, на набережной в Дроздах, в парке Уго Чавеса, на площадке у «Чижовка-Арены», а также возле Национальной библиотеки. Добраться домой можно будет и на общественном транспорте. В ночь с 3 на 4 июля работу нескольких маршрутов, включая трамваи № 1, 3, автобусы №1, 69, 44, 113А продлят до 1:20.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска