Руководство профсоюза радиоэлектронной промышленности подозревают в неуплате налогов

Комитет госконтроля подозревает руководство профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, который не входит в Федерацию профсоюзов Беларуси, в неуплате налогов в особо крупном размере.

Откуда деньги? Комитет госконтроля подозревает руководство профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, который не входит в Федерацию профсоюзов Беларуси, в неуплате налогов в особо крупном размере.

В офисе организации в Минске сегодня более шести часов шёл обыск. Изъяты вещественные доказательства, которые могут подтвердить версию оперативников: председатель и главный бухгалтер подозреваются в присвоении денег, которые, по данным финансовой милиции, неустановленные пока лица переводили на счёт профсоюза за границей.

Александр Черезов, заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области: «Установлено, что у данного профсоюзного комитета за пределами Республики Беларусь зарегистрирован счёт, на который поступают денежные средства в валюте. Речь идёт о сотнях тысячах долларов. Руководители данного профсоюзного комитета постоянно выезжали за границу, где обналичивали эти денежные средства и ввозили на территорию Республики Беларусь».

В отношении должностных лиц профсоюза работников радиоэлектронной промышленности возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Она предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска