Открытый кубок «Динамо» по стрельбе из пистолета прошел в Сморгони

Стреляют даже девушки. Открытый кубок «Динамо» по стрельбе из пистолета собрал в Сморгони более 120 участников.

На полигоне – 25 команд разных силовых ведомств: представители общества «Динамо» и стрелковых клубов. Вместе с титулованными спортсменами свои силы смоги попробовать и любители – те, у кого есть право носить оружие. В зрелищном поединке из 6 упражнений каждый мог выбрать свою тактику с передвижением и изменением направления выстрела, стреляли из укрытия и различных положений. 

Дмитрий Веремейчик, участник команды Государственного пограничного комитета: «Здесь нужна и выдержка, чтобы выдержать все 6 упражнений от начала до конца, точность, концентрация внимания и умение повести себя в определенной обстановке в сложившейся ситуации, принимать экстренное быстрое решение, потому что на упражнении возможно все случится с оружием с боеприпасами, вовремя устранять задержки».

Наравне с мужчинами оружие в руки взяли и девушки – для них отдельное первенство в классе «Леди».

Инга Станковская, бронзовый призер III Всемирных полицейских игр по практической стрельбе: «Стрельба – она универсальный вид спорта. Люди, неважно какого возраста, могут участвовать, то есть это всегда интересно. И девушки – не исключение»

Победителей определяли как в личном, так и в командном зачете. В итоге – не только присвоили спортивные разряды и звания, но и отобрали участников для сборной Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram