Открылась выставка «Stars/Знаменитости»

Открылась выставка «Stars/Знаменитости»

Перед 26-м «Лістападам» по красной дорожке в Берлин, Канн и Венецию. «Звёзды/Знаменитости» сегодня выйдут на публику в выставочном проекте известного творческого дуэта.

 

В объективе Олега Лукашевича и Александра Алексеева – лауреаты «Медведей», «Пальм», «Львов» и «Золота Лістапада». Это фотохроника кинофестивалей класса «А» с конца 1990-х. Самый свежий кадр – Катрин Денёв на «Берлинале-2019». Фотография из начала десятилетия в Каннах режиссёра Эмира Кустурицы – уже обладателя Специального приза Президента Беларуси, одной из главных наград Минского смотра. На Лазурном берегу Франции авторы запечатлели Фанни Ардан. Великая актриса была и среди почётных гостей «Лістапада». А триумфатор Венецианского кинобиеннале режиссёр Андрей Звягинцев некогда возглавлял жюри нашего ноябрьского форума.

Впервые в Беларуси представлены не только более ста уникальных снимков «Звёзд/Знаменитостей». Аккредитации на самые престижные киносмотры, буклеты мировых премьер фильмов, автографы кумиров разных поколений зрителей. Отдельная витрина – о Кшиштофе Занусси. Выдающийся польский режиссёр в этом году - председатель жюри Национального конкурса «Лістапада». 

Подписывайтесь на нас в Telegram