Открылась выставка истории БелМАПО с 1931 года

Открылась выставка истории БелМАПО с 1931 года

Время выбрало нас… Каждое учреждение бережно хранит наследие прошлого. В Год исторической памяти особенно важно отдавать дань традициям не только мирного, но военного времени. Медакадемия последипломного образования помнит и чтит. 

Выставка представляет историю учреждения с 1931 года по сегодняшний день. Отдельные стенды оживляют память с тяжелейшими страницами нашего государства, которые посвящены героическому подвигу сотрудников в годы Великой Отечественной войны. Открытие музея в Год исторической памяти – значимое событие для белорусских врачей.  

В музее представлены основные символы. Основной – штандарт, олицетворяющий деятельность академии и ее преемственность. Четыре луча: с одной стороны – четыре факультета, а с другой – лучи, уходящие в бесконечность соединяющие прошлое и будущее, общество и государство. Также представлены образцы, напоминающие о связи поколений.  

Несмотря на тяжелое время и условия, врачи всегда оставались преданы своей профессии и проявляли лучшие качества. Об этом должно помнить молодое поколение, начинающее профессиональную деятельность. Без прошлого невозможно построить будущее.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь