Откровенно, доступно и на равных: почему в Беларуси стали активно проводить беседы с молодежью?

В Беларуси на неделе стартовал новый формат общения с молодежью – «Зачетный разговор»

Откровенно, доступно и на равных: почему в Беларуси стали активно проводить беседы с молодежью?

В Беларуси на неделе стартовал новый формат общения с молодежью. «Зачетный разговор» позволяет наладить диалог общественности – историков, политологов, журналистов – с учащимися и студентами. 


Причем разница в возрасте между аудиторией и спикерами не такая уж и большая. А значит, есть общие интересы, видение будущего страны, можно делиться своими опытом и взглядами. В том числе относительно политических процессов. Ведь не секрет, что в 2020 году деструктивные силы в попытке захвата власти делали ставку на несколько целевых групп. И молодежь – одна из ключевых. Это поколение в силу возраста, горячности, идеализма и перфекционизма живо откликается на призывы. А еще у молодых есть сила и нет страха ответственности перед нарушениями. Но важно видеть за лозунгами реальные цели, понимать последствия поступков. Собственно, когда проблемы обсуждают практически сверстники, это имеет максимальный эффект. 

Так, на неделе политический обозреватель ОНТ Игорь Тур провел встречу в Минском колледже монтажных технологий и транспортной логистики. Говорили об экономике, политике: внутренней и внешней. 

Выстраивание эффективной молодежной политики, чтобы энергия молодых была направлена на созидание, – важнейшая задача государства.  

Поэтому Александр Лукашенко постоянно обращает внимание на этот вектор. Да и сам постоянно общается со студентами. Да и в других странах тоже ставку делают на молодежь. Например, Эрдоган свои громкие заявления недели целенаправленно сделал именно в молодежной среде, призвав молодое поколение строить единую сильную Турцию. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь