Открытый диалог: прямые телефонные линии организовали в исполкомах 7 февраля

​7 февраля в облисполкомах и Минском горисполкоме прошли очередные прямые телефонные линии. Эстафету оперативного решения проблем граждан приняли заместители руководителей, курирующие различные направления.

7 февраля в облисполкомах и Минском горисполкоме прошли очередные прямые телефонные линии. Эстафету оперативного решения проблем граждан приняли заместители руководителей, курирующие различные направления.

С 9 утра и до полудня на связи с минчанами был заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, он курирует строительную политику. Так что большая часть вопросов – о развитии метрополитена, схеме выделения земельных участков взамен сносимого жилья, судьбах долгостроев, по которым решение тянется годами.

Один из звонков – об уплотнении квартала в границах улиц Калинина – Кузьмы Чорного – бульвара Толбухина (в центре Минска). Минчане считают, что работы идут с грубыми нарушениями. А некоторые из строений, в частности въезд в подземную парковку в нескольких метрах от подъезда, и вовсе небезопасен. Виктор Лаптев пообещал изучить вопрос на месте.

Виктор Лаптев, заместитель председателя Минского горисполкома: «Подход к подобному строительству в Минске достаточно щепетильный. Предварительно проводится общественное обсуждение, разрабатывается план детальной планировки. Но случается и так, что с момента проведения необходимых процедур ситуация изменяется, и в этом случае она опять внимательно изучается специалистами. При этом рассматриваются различные варианты – вплоть до приостановления строительства».

Прямые телефонные линии провели и во всех областных исполкомах. Практику такой работы с обращениями граждан чиновники продолжат и в следующую субботу, 14 февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram