Отец Беллы и Джиджи Хадид построит самый большой в мире дом

Отец Беллы и Джиджи Хадид построит самый большой в мире дом

Застройщик и отец супермоделей Мохамед Хадид построит огромный многоквартирный дом на окраине Каира (Египет), пишет Daily Mail.

Элитный объект станет самым большим жилым зданием в мире: площадью 60 тысяч кв. м и вместимостью в 30 тысяч жителей. Высота здания будет превышать пирамиду Хеопса (138 м) на 11 этажей. Представители Книги рекордов Гиннесса заинтересовались этим зданием. По их оценкам, оно претендует на звание самого большого в мире. Однако Мохамеда Хадида больше волнует другой вопрос. Его заботит проблема перенаселённости Каира. Отец супермоделей считает, что жилой комплекс Skyline поможет разгрузить столицу Египта. Сейчас там проживает около 21 млн человек.

71-летний магнат Хадид оценивает затраты на строительство в 420 млн фунтов (около $547 млн). По его словам, объект будет готов в 2025 году. Сообщается, что на территории ЖК будет разбит сад площадью в 16 гектаров и сетью велодорожек вокруг дома. Также в самом доме будет работать торговый центр с брендами международного класса, ресторанами и фитнес-центром. Из развлечений внутри откроют ледовый каток, скалодром и сухой лыжный склон. На крыше дома разместится бассейн с панорамным видом на пустыню. Стоимость квартиры-студии в Skyline будет начинаться от $4500 млн, а «трёшка» обойдётся будущим жильцам в $117 млн.

Между тем более 3 тысяч покупателей уже найдены, они внесли депозиты. Первые жильцы смогут заселиться в жилой комплекс уже в 2022 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Египет