Суд вынес приговоры супругам из Слуцка, убившим 3-летнего сына

Обновлено

Родители до смерти избили 3-летнего сына

Суд вынес приговоры супругам из Слуцка, убившим 3-летнего сына

В Слуцке родители 3 года истязали собственного сына: били, издевались, заставляли спать на полу. В ночь на старый Новый год мать с отцом забили 3-летнего Семена до смерти. Сегодня суд вынес приговор. 


От подробностей этого дела в жилах стынет кровь. И даже опытные следователи задаются вопросом «Как такое возможно?». Плач, бесконечные унижения и звуки побоев слышал весь подъезд. Но никто даже представить не мог, что за соседней дверью творится настоящее зверство.

Малыша заставляли стирать его грязную одежду, швыряли в стены, кидали с высоты роста взрослого человека, дразнили едой. Цитата из показаний мужчины, назвать которого родителем не поворачивается язык: «Мы с женой били сына примерно в пропорции 50 на 50. Пару раз в неделю. Но пьяная она била его чересчур сильно». 

Кроме маленького Семена, у супругов две общие дочери: шести и двух лет. Девочкам повезло: их, в отличие от брата, не трогали. Два года назад семья все-таки попадет «на галочку»: социально опасное положение. Детей изымут. Мальчика увезут в реанимацию: в свои два с небольшим он весил всего шесть килограммов.  

После законного возвращения (ведь документы были в порядке и родители исправно выполняли все предписания) издевательства продолжились с новой силой: били руками и ногами, всем, что под руку попадется. В материалах дела даже попытка утопить собственного ребенка. 

14 января – в последний день своей жизни – маленький Семен получит девять очередных «воспитательных» ударов, семь из них по голове. Последний удар нанесет отец. Испугается, позвонит брату, позже вызовет скорую. Перед приездом врачей мужчина вымоет мальчика и положит на тахту. Медикам скажет: он просто упал и ударился. Врачи констатируют смерть. Причина – закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные кровоизлияния, осложненные отеком головного и спинного мозга. 

Несколько недель опросов, допросов и прений. Прокурор запросил для женщины, записанной в свидетельстве о рождении мальчика как «мать», максимальный срок и принудительное лечение от алкоголизма, отцу – смертную казнь. Сегодня суд вынес приговор. 

И даже на суде супруги не смогли ничего сказать. Последнее слово мать написала в записке, но не зачитала. Отец лишь сожалел, что так сложилась жизнь. Ни слов раскаяния, ни прощения. Приговор они могут обжаловать в течение 10 дней. 

Фото: ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram