Отборочный матч ЧЕ-2020: сборные Беларуси и Эстонии сыграли вничью

Обновлено

На минском стадионе «Динамо» сыграли сборные Беларуси и Эстонии. Более 11 тысяч зрителей голов так и не увидели – 0:0.

Первый голевой момент создали эстонцы. Константин Васильев сначала попал в штангу, а затем промахнулся по пустым воротам. Хозяева ответили опасным ударом головой Станислава Драгуна. Во втором тайме полузащитник БАТЭ имел еще ряд выгодных моментов, но не воспользовался ими. Сборная Беларуси выглядела лучше соперника. Правда, этого оказалось мало для победы.

Следующий матч в отборочном турнире чемпионата Европы пройдет 13 октября с голландцами. Наш следующий соперник встречался с командой Северной Ирландии. На 75-й минуте гости открыли счет. Вскоре Мемфис Депай восстановил равновесие. Затем Люк де Йонг вывел хозяев вперед. А точку в игре поставил Депай, оформивший дубль. Итоговый счёт в пользу сборной Нидерландов – 3:1. Голландцы, немцы и североирландцы набрали по 12 очков в отборочной группе «С». Сборная Беларуси на четвертой позиции – в активе четыре балла.