Отборочный тур ЧЕ-2016 по футболу: сборная Германии добилась выездного успеха в Грузии

Победу действующим чемпионам мира принесли голы Марко Ройса и Томаса Мюллера – 2:0.

Шотландцы предсказуемо разгромили Гибралтар – 6:1. Команда Албании добыла волевую победу в игре с Арменией – 2:1, в течение четырёх минут отличились Мергим Маврай и Шкелзен Гаши. Шейн Лонг на первой добавленной минуте спас ирландцев от поражения в игре против Польши – ничья (1:1).

Непростым получился поединок против сербов для сборной Португалии. Рикардо Карвалью на 10-й минуте вывел хозяев вперёд, во втором тайме Сербия ответила голом Неманьи Матича – 1:1. Но всё же португальцы смогли победить – точный удар в активе Фабио Коэнтрау.