От сильных морозов до плюсовой температуры. Подробный прогноз погоды с 19 по 25 декабря

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 19 по 25 декабря.

От сильных морозов до плюсовой температуры. Подробный прогноз погоды с 19 по 25 декабря

На следующей неделе погода будет меняться как по мановению волшебной палочки. На смену антициклону, который принесет в воскресенье и в начале недели морозы, уже в середине недели придут хорошо прогретые воздушные массы с Атлантики с более высокими температурами и с осадками в виде дождя и мокрого снега. Установится сырая, оттепельная погода. Снег начнет таять, высота снежного покрова заметно понизится.

В середине недели Беларусь будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта и более теплых влажных воздушных масс с южных широт. Они принесут осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах слабый туман, гололед, влажность до 90 процентов. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, умеренный. Температура в среду ночью от 0 до -5°C, днем около 0. 

И, предварительно, в следующие выходные погода существенно не изменится – атмосферными процессами продолжат управлять теплые влажные воздушные масс с южных широт. Облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь, мокрый снег. Влажность до 100 процентов. Большая вероятность туманов, видимость до полукилометра. Ветер западный, умеренный. Ночью -2… +3°C, днем в субботу 0… +1°C, в воскресенье от +5 по западу до -4°C по северу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь