От +10 до +17°С днём. Прогноз погоды на 26 сентября

В ближайшие дни погоду в Беларуси будет определять холодная область повышенного атмосферного давления. А в выходные скажется влияние атмосферных фронтов, которые принесут более влажный воздух и дожди.

Завтра – преимущественно без осадков. Только на юге страны пройдут дожди, но и они будут кратковременными. В то время как в северо-восточных районах сохраняются ночные заморозки до -3°С, на юго-западе температура ночью составит до +10°С. В разгар дня – от +12°С до +18°С.

Прохладная погода ждет нас и в пятницу. А вот в субботу уже начнутся дожди. Днем дискомфорта добавит порывистый ветер. Температура воздуха ночью не выше +7°С и, в отдельных районах подморозит до -3°С. Днем от +10 до +17°С. В западных районах немного теплее до +20°С.

Сейчас о метеорекордах. Интересно, что четыре года назад в этот день в Гомеле стояло настоящее лето – воздух прогрелся до +28°С. А вот в 2002 году было еще холоднее, чем сегодня – в Кличеве до -5°С. 

По народному календарю завтра день Корнилия. По приметам, если на небе наблюдали красную Луну – это предвещало ветреную погоду. А дождливый день к хорошему урожаю в будущем году.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram