Освещать ход парламентских выборов в Беларуси будут более 320 зарубежных журналистов

Парламентская кампания приближается к своей кульминации. Завершаются последние приготовления в информационном центре Центральной избирательной комиссии. Здесь будут работать почти 700 представителей телеканалов, информационных агентств, радио и газет. По традиции он разместился во Дворце Республики.

Сейчас здесь проверяют оборудование и создают максимально комфортные условия для журналистов. Места для работы, выездные студии, доступ в Интернет. Отсюда корреспонденты ОНТ будут выходить в прямой эфир, чтобы первыми сообщить самую свежую информацию о ходе голосования. 

Павел Лёгкий, первый заместитель министра информации, руководитель инфоцентра: «Парламентские выборы – это, безусловно, главное внутриполитическое событие в стране, поэтому создан этот информационный центр. Он практически готов к работе. Налажена связь с регионами, созданы необходимые условия для работы журналистов. Мы аккредитовали 678 представителей средств массовой информации. И из этого количества 323 – представители зарубежных средств массовой информации. Им помощь окажут эксперты. Мы пригласили группу из почти четырех десятков экспертов, которые будут комментировать тематику парламентских выборов».

Первая пресс-конференция – в 10 утра в день выборов. Информационный центр будет работать до глубокой ночи, а в понедельник Центризбирком сообщит последние данные о голосовании. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска