«Остров чистоты и вкуса» помогает врачам

«Остров чистоты и вкуса» помогает врачам

Добрых дел никогда не бывает много, особенно в непростой период. Правильные примеры заразительны – в лучшем смысле. Представители бизнеса готовы оказать помощь медикам. Не словом, a делом – доставить все необходимое. Сразу четыре больницы получили помощь от сети дискаунтеров «Остров чистоты и вкуса». 


Этот рабочий день начался с физических упражнений – все коробки нужно распределить по машинам. И с математики – чтобы помощи хватило всем. На сей раз доставка важная: пункты назначения – больницы Беларуси. Не остаться в стороне от проблемы в «Острове чистоты и вкуса» посчитали своим долгом. 

Александр Прудильниковв, PR-менеджер сети дискаунтеров «Остров чистоты и вкуса»:«Мы понимаем, что наши медики сегодня на передовой борьбы с заболеванием. Потому мы всей нашей большой семьей сортировали, запаковывали и принимали участие в доставке необходимых товаров».

Пока одни борются за наше здоровье, другие подставляют плечо. Вместе с партнерами – крупными брендами – собрали такую помощь, чтобы медикам не пришлось отвлекаться на бытовые проблемы. В коробках – мыло, салфетки, стиральный порошок, средства личной гигиены, чай, кофе и шоколад. 

Илона Лутаева, директор сети дискаунтеров «Остров чистоты и вкуса»: «От лица коллектива торговой сети "Остров чистоты и вкуса", а также от имени наших партнеров мы хотим поблагодарить всех медработников за ваш самоотверженный труд. Поддерживая благотворительный марафон, мы хотим выразить свою поддержку, внимание и солидарность. Надеемся, что помощь станет опорой в это трудное время и поддержит наших дорогих медработников».

Даже за масками улыбки – важно чувствовать поддержку пусть и далеких от медицины, но небезразличных людей. Кроме столичной 2-й клинической больницы такие посылки получили еще Минский областной туберкулезный диспансер и Центральная больница Минского района. К словам благодарности – важная просьба: постараться, чтобы объем работы у медиков не увеличивался. Это в наших с вами интересах.

Сергей Прусевич, главный врач 2-й городской клинической больницы г. Минска: «Конечно, мы рады любой помощи, мы от нее не отказываемся. Этот знак внимания и помощь всегда дороги! Самая основная помощь, которая нам нужна от людей, которые вне медицины, – это беречь себя, защищать, чтобы не заболели и чтобы не потребовалась вам медицинская помощь».

A это Ивье – небольшой город в Гродненской области. Здесь медики тоже получили помощь от «Острова чистоты и вкуса». На усталость не жалуются и говорят: с поддержкой верится, что скоро вернемся к прежней жизни. 

Иван Глаз, главный врач Ивьевской районной центральной больницы: «Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в нашей области и в нашей стране работа нашего стационара и поликлиники перестроилась и приняла новый лад. Сотрудники ЦРБ оснащены всеми необходимыми средствами защиты, работу свою знают и справляются с ней». 

Справляется со своей важной социальной задачей и бизнес. В «Острове чистоты и вкуса» для себя решили: в это время важно заботиться не только о показателях прибыли, но и кое о чем более ценном – доброте и солидарности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Яна Лозовик
Операторы:
Андрей Мушовец