Осторожно, гололёд! ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными

Неделя начинается с дождя с мокрым снегом, а значит, на дорогах снова скользко. ГАИ призывает водителей и пешеходам быть предельно осторожными. Такая погода провоцирует серьёзные аварии.

Осторожно, гололёд! ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными

Неделя начинается с дождя с мокрым снегом, а значит, на дорогах снова скользко. ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными. Такая погода провоцирует серьёзные аварии.

Печальная статистика за прошлую неделю: на Минской кольцевой автодороге – трое погибших, лобовое столкновение самосвалов в Рогачёвском районе – оба водителя в больнице, трагедия на трассе под Лунинцем – погибла пассажирка.

Похожая ситуация сложилась и на российских дорогах. По одной из версий, именно из-за гололёда не справился с управлением водитель автобуса в Калужской области. Детский коллектив везли на танцевальный конкурс. Погибли семь человек, среди них – четыре ребёнка. Из покорёженного транспорта ребят доставали спасатели. 25 пассажиров госпитализировали. Возбуждено уголовное дело. Госавтоинспекция Беларуси призывает водителей в эти дни проявить особое внимание на дорогах.


Подписывайтесь на нас в Telegram